Новости 3 июня 2021 г. 17:13

Всероссийский Грушинский фестиваль-2021 пройдет в традиционной форме палаточного лагеря

Самара. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самарские власти приняли решение о проведении 48-го Всероссийского фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина на традиционной площадке на Мастрюковских озерах, но при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических норм, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Планируется, что на фестивале, который пройдет с 1 по 4 июля, гости и участники смогут установить палатки, а конкурс авторской песни пройдет в традиционной форме с тремя турами и участием лауреатов в главном концерте на плавучей сцене в форме гитары.

В настоящее время идет подготовка территории и утверждение программы, в ближайшее время будут объявлены имена хедлайнеров музыкальных сцен.

Между тем, наблюдать за выступлениями можно будет и в онлайн-формате.

Сообщалось, что в 2020 году из-за эпидемиологической обстановки фестиваль прошел в привычные даты, но в онлайн пространстве.

Грушинский фестиваль авторской песни назван в честь самарского студента Валерия Грушина, погибшего в 1967 году на реке в Сибири при спасении детей, перевернувшихся на лодке.

Фестиваль традиционно проводится в первые выходные июля на Мастрюковских озерах под Самарой и является визитной карточкой региона. Число гостей, посещавших фестиваль, превышало в некоторые годы 200 тысяч.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще