Новости 19 августа 2020 г. 15:49

"ВСМПО-Ависма" минимизировала выбросы пыли в одном из цехов своего производства в Пермском крае

Пермь. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ПАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" на своей площадке в Березниках (Пермский край) сократило в 500 раз - до минимального объема - выбросы пыли в цехе по производству титанового шлака и титансодержащей шихты, сообщила компания.

В цехе действуют две рудотермические печи, одна из которых и ранее была оснащена установкой тонкой очистки газов, теперь к такой очистке подключена и вторая печь. В результате выброс твёрдых веществ в атмосферу сократился с 50 тонн до 100 кг в месяц, более 99% пыли из отходящих газов улавливается фильтрующим агрегатом, а пыль, содержащая частицы титана, возвращается в производство.

"ВСМПО-Ависма" выпускает на Березниковской производственной площадке титановую губку, в цехе по производству титанового шлака и титансодержащей шихты из ильменита выплавляется титансодержащий шлак. В дальнейшем на заводе корпорации в Свердловской области из титановой губки производят титановые слитки и полуфабрикаты.

"ВСМПО-Ависма" является основным поставщиком титана для многих компаний мировой авиакосмической промышленности, в том числе Boeing, Airbus, Embraer.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще