Новости 15 октября 2021 г. 11:39

Вспышка кишечной инфекции произошла в детском саду Казани

Казань. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Специалисты управления Роспотребнадзора Татарстана выясняют обстоятельства заражения детей кишечной инфекцией в детском саду Казани, сообщила руководитель управления Марина Патяшина журналистам в пятницу.

"Мы в курсе, специалисты управления Роспотребнадзора получили три экстренных извещения по случаям острой кишечной инфекции в детском садике. На сегодня специалисты оперативно все выехали вместе со специалистами, которые будут проводить лабораторные обследования", - сказала Патяшина, отвечая на вопрос о заболевании детей в саду.

Заместитель премьер-министра Татарстана Лейла Фазлеева в свою очередь сообщила, что состояние детей удовлетворительное, стабильное с улучшением.

В пресс-службе Минздрава Татарстана "Интерфаксу" уточнили, что в детскую инфекционную больницу с признаками острой кишечной инфекции были госпитализированы трое детей в возрасте 4-5 лет.

"Их состояние оценивается как стабильное, с положительной динамикой. Угрозы здоровью нет. Дети находятся в больнице вместе с родителями", - сказал собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще