Новости 28 марта 2018 г. 14:25

ВТБ в Оренбуржье в 2017г увеличил кредитный портфель на 5%

Оренбург. 28 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Банк ВТБ в 2017 году увеличил корпоративный кредитный портфель в Оренбургской области на 5% - до 7,9 млрд рублей, сообщает пресс-служба банка в Приволжском федеральном округе.

ВТБ в минувшем году выдал региональному бизнесу кредиты на 5,5 млрд рублей, что на 44% превышает показатель 2016 года.

Портфель банковских гарантий ВТБ в Оренбуржье вырос за год почти в 3 раза - до 2 млрд рублей.

"В прошедшем году мы наблюдали в регионе восстановление спроса со стороны бизнеса на инвестиционное кредитование, в том числе в сферах, связанных с импортозамещением. Востребованными были и различные программы господдержки бизнеса. В частности, по программе стимулирования кредитования Корпорации МСП "6,5" льготный кредит был предоставлен ООО "Профметалл" на приобретение сырья для производства кровельных и облицовочных строительных материалов и быстровозводимых модульных зданий. Всего в рамках данной программы банк оказал поддержку компаниям Оренбуржья на сумму 680 млн рублей", - цитирует пресс-служба руководителя корпоративного бизнеса ВТБ в Оренбургской области Дмитрия Мячина.

Объем привлеченных средств корпоративных клиентов ВТБ в Оренбургской области в 2017 году достиг 12,8 млрд рублей, это в 1,5 раза больше, чем в 2016 году, говорится в сообщении.

Банк ВТБ по итогам 2017 года занимает 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА"

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще