Новости 6 марта 2024 г. 13:41

ВТБ за три года намерен удвоить число розничных клиентов в Нижегородской области

Нижний Новгород. 6 марта. ИНТЕРФАКС - Банк ВТБ к 2027 году намерен удвоить число розничных клиентов в Нижегородской области - до 760 тыс. человек, сообщила пресс-служба банка в Приволжском федеральном округе.

Отмечается, что сейчас каждый пятый житель Нижегородской области обслуживается в ВТБ, "стратегическая задача банка - привлечь треть экономически активных жителей области".

"В Нижегородской области мы представлены довольно неплохо, с учетом того, что не так давно Саровбизнесбанк с его разветвленной сетью стал частью ВТБ. Сейчас офисы ВТБ есть во всех городах региона численностью 50 тыс. человек, а в некоторых (с учетом точек банка "Открытия") - теперь и по два офиса, которые оказывают весь перечень услуг и юридическим и физическим лицам", - приводятся в сообщении слова управляющего банка ВТБ в Нижегородской области Всеволода Евстигнеева.

Сообщатся, что к концу текущего года количество офисов ВТБ в регионе вырастет до 37 (включая ребрендированные офисы "Открытия"). В частности, два новых офиса откроются в Шахунье и Кулебаках, где у ВТБ - много зарплатных клиентов.

Группа "Открытие" в декабре 2022 года стала частью ВТБ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще