Новости 15 сентября 2020 г. 09:42

Второе уголовное дело возбуждено после гибели двух подростков при обрушении здания в удмуртском Сарапуле

Ижевск. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи управления СКР по Удмуртии возбудили уголовное дело о халатности в отношении начальницы одного из управлений администрации Сарапула в связи с гибелью двух подростков при обрушении ветхого здания, сообщает пресс-служба управления во вторник.

"Подозреваемая, будучи должностным лицом, была обязана контролировать снос аварийного здания. Вместе с тем, свои должностные обязанности она выполнила ненадлежащим образом. В результате обрушения ветхого межэтажного перекрытия указанного дома 12 сентября текущего года погибли два подростка", - говорится в сообщении.

Дело возбуждено по ч.3 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть двух и более лиц). 48-летняя женщина задержана, в настоящее время готовятся материалы для предъявления ей обвинения.

Как сообщалось, двое подростков погибли при обрушении нежилого здания в Сарапуле. СУ СКР по Удмуртии возбудило уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). По данным городских властей, по документам это здание числилось уже снесенным. Руководитель подрядной организации, занимавшейся его сносом, задержан.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще