Новости 9 июня 2011 г. 13:24

Второго лося за сутки пытаются отловить спасатели в черте Самары

*** Не исключено, что животные бегут в город от браконьеров

Самара. 9 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Второй лось за последние сутки обнаружен в городской черте Самары, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в самарской службе спасения 1911.

"Раненое животное, запутавшееся в колючей проволоке, было обнаружено по ул.22 Партсъезда. Лось взрослый, крупный, с рогами", - рассказал представитель службы спасения.

По его словам, мимо проезжал КАМАЗ, и возможно, сохатый от него отскочил или же машина его задела. В результате животное перепрыгнуло бетонный забор или его отбросило через него.

Сейчас лось то стоит на копытах, то прикладывается к земле. Возможно, у него серьезные внутренние повреждения, отметил собеседник агентства.

"Мы ждем зоологов из зоопарка и департамента охоты и рыболовства, чтобы ввести успокоительное и усыпить животное для дальнейшего осмотра. Затем будет принято решение - лечить его, забрать в зоопарк или отпустить", - пояснили в спасательной службе.

Лось был обнаружен в промышленной зоне рядом с рекой. "Это уже окраина города, где расположена река Самарка. Возможно, лоси уходят от браконьеров и переплывают через реку", - отметил спасатель, добавив, что накануне был пойман еще один лось.

Животное нашли возле Центрального автовокзала Самары. Лосенка усыпили и после осмотра отпустили в Красноярском лесничестве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще