Новости 14 июля 2022 г. 13:18

Второй добровольческий батальон из Башкирии отправился в Донбасс

Уфа. 14 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Бойцы еще одного добровольческого батальона из Башкирии отправились в Донбасс для участия в специальной военной операции, сообщил глава республики Радий Хабиров в своем Telegram-канале в среду.

"Сегодня мы провожаем на Донбасс второй башкирский батальон. Он носит имя Героя России, гвардии майора Александра Доставалова. Уверен, память о его подвигах будет сплачивать наших бойцов", - написал он.

По его словам, отправившийся из республики первый батальон, имени генерала Шаймуратова, приступил к боевому слаживанию.

Александр Доставалов - уроженец Уфы. Участвовал в первой чеченской войне, его рота принимала участие в боях под Аргуном, Гудермесом, в Грозном. В ходе второй чеченской войны был заместителем командира 2-го парашютно-десантного батальона 104 гвардейского парашютно-десантного полка. Погиб в бою с чеченскими боевиками 1 марта 2000 года.

Ранее сообщалось, что 6 июля для участия в СВО из Башкирии в Донбасс отправился первый добровольческий мотострелковый батальон, который носит имя командира 112-й Башкирской кавалерийской дивизии, генерала Минигали Шаймуратова.

Добровольческий полк был сформирован летом этого года по инициативе организаций ветеранов боевых действий и патриотических движений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще