Новости 25 августа 2020 г. 16:42

Вятский фанерный комбинат Segezha Group в I полугодии нарастил выпуск фанеры на 19%

Киров. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Вятский фанерный комбинат (ВФК, Киров, входит в Segezha Group) в первом полугодии 2020 года произвел 98,9 тыс. куб. м фанеры, что на 16 тыс. куб. м больше показателя аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба группы.

Таким образом, в январе-июне текущего года выпуск фанеры на комбинате увеличился на 19%.

Наибольший прирост был зафиксирован в сегменте продольной ламинированной фанеры - в 3,4 раза, до 8,3 тыс. куб. м.

ВФК поставляет фанеру на рынки России, в страны Европы, Азии, США. Также расширяется география поставок в Китай, Индию, Японию и Южную Корею. Поставки на экспорт составляют почти 80% продукции предприятия.

Кроме того, отмечается, что в 2020 году были заключены договоры на поставку 1,5 тыс. куб. м фанеры, применяемой в транспортном машиностроении. Такая фанера кроме РФ востребована в Германии, Франции, Италии, Сербии, Польши и Великобритании.

"Производство транспортных средств является важным сегментом потребления березовой фанеры, в том числе в Европе. Растущий спрос на нее обусловлен необходимостью обновления существующего автопарка, а также увеличением объемов перевозок в будущем. В этой связи транспортный сегмент представляет для нас особый интерес для дальнейшего устойчивого развития", - приводятся в сообщении слова руководителя проектов дирекции по развитию продукта Segezha Group Александра Лоптева.

"Вятский фанерный комбинат" выпускает поперечную фанеру, шлифованную и ламинированную продольную фанеру высших сортов. Общая мощность комбината - 192 тыс. куб. м в год. В 2013 году на ВФК было запущено производство топливных брикетов RUF.

Segezha Group - вертикально интегрированный международный лесопромышленный холдинг, объединяющий лесозаготовительные и лесоперерабатывающие активы АФК "Система". В состав группы входят российские и европейские предприятия - производители мешочной бумаги, бумажных мешков, березовой фанеры, пиломатериалов и домов из клееного бруса. Производственные активы и представительства компании расположены в 11 странах. Продукция реализуется в более чем 100 странах мира.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще