Новости 26 апреля 2021 г. 14:16

Выбросившая двух детей из окна жительница Саратова отправлена судом в психбольницу

Саратов. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Жительница Саратова, подозреваемая в покушении на жизнь двух своих детей, по решению суда отправлена на принудительное лечение, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

В ходе расследования уголовного дела женщине была проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. Эксперты сделали вывод, что мать двоих детей "не могла осознавать характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие психического расстройства", говорится в сообщении.

"Постановлением суда женщина освобождена от уголовного наказания, ей назначено принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь",- отмечается в пресс-релизе.

Как сообщалось, 17 октября прошлого года 39-летняя женщина выбросила из окна своей квартиры, расположенной на четвертом этаже дома по Ново-Астраханскому шоссе, двух дочерей пяти и восьми лет. Дети были госпитализированы, выздоровели, сейчас проживают с отцом.

Дело в отношении матери детей было возбуждено по ч.3 ст.30 п."а", "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух малолетних лиц).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще