Новости 22 сентября 2021 г. 15:57

Выходец из ГК "Волгатрансстрой" Николай Плаксин назначен министром строительства Самарской области

Выходец из ГК "Волгатрансстрой" Николай Плаксин назначен министром строительства Самарской области
Фото пресс-служба министерства строительства Самарской области

Самара. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Бывший директор московского АО "Волгатрансстрой-Метро" ("ВТС-Метро", входит в группу компаний "Волгатрансстрой" самарского бизнесмена Вячеслава Сонина) Николай Плаксин назначен министром строительства Самарской области, сообщается в твиттере регионального министерства строительства.

Уточняется, что кандидатура Плаксина была согласована министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Как сообщалось, ранее пост министра строительства Самарской области занимал Николай Чудаев, он оставил его в апреле текущего года. Его уходу предшествовала прокурорская проверка.

Информированный источник сообщал "Интерфаксу", что причиной проверки стала жалоба самарского застройщика на конфликт интересов на региональном строительном рынке. По его данным, проверка должна была затронуть руководителей министерства. До представления в ноябре 2018 года в качестве нового главы областного Минстроя Чудаев являлся гендиректором девелоперской группы "Древо". Согласно выписке ЕГРЮЛ от 3 марта 2021 года, бенефициаром группы выступает Николай Чудаев (отец Евгения Чудаева - ИФ).

В настоящее время Евгений Чудаев вернулся в семейный бизнес. Согласно выписке из ЕГРЮЛ, с 6 июля текущего года он занимает пост генерального директора ООО "ДК "Древо".

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", Плаксин являлся директором АО "ВТС-Метро" с ноября 2016 года по октябрь 2017 года и с марта 2019 года по август 2021 года. ГК "Волгатрансстрой" ведет капитальное строительство по гражданскому, промышленному транспортному направлениям.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще