Новости 16 декабря 2021 г. 16:01

Выксунский литейный завод оштрафовали на 0,4 млн руб за неисполнение предписания Ростехнадзора

Нижний Новгород. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Выксунский литейный завод" (ВЛЗ, Нижегородская область) оштрафовано на 400 тыс. рублей за невыполнение предписания Волжско-Окского управления Ростехнадзора, сообщается в пресс-релизе управления.

Мировой судья судебного участка Выксунского судебного района Нижегородской области привлек к административной ответственности ВЛЗ по ч. 11 статьи 19.5 КоАП РФ.

Ранее в ходе внеплановой выездной проверки специалисты Ростехнадзора установили, что предприятие не в полном объеме устранило ранее выявленные нарушения, допущенные при эксплуатации электросталеплавильного цеха. Материалы административного дела были направлены в суд для принятия решения о выборе наказания.

В управлении агентству уточнили, что в ходе плановой проверки ВЛЗ в мае 2021 года было выявлено 31 нарушение, срок устранения которых был назначен до 30 августа. В сентябре в результате проверки выполнения предписания установлено, что 10 нарушений не были устранены. В частности, передаточные тележки, по-прежнему, не соответствуют требованиям правил безопасности, а именно: не работает сигнализация, концевые выключатели, тормозные механизмы и т.д.; не устранены нарушения, допускаемые при эксплуатации грузоподъемных кранов; не проведена экспертиза промышленной безопасности технических устройств на сети газопотребления. Помимо этого котельная предприятия работает с отключенной системой автоматического контроля загазованности, предусмотренной проектом (датчик токсичных и горючих газов во время проведения проверки был неисправен).

На сайте ВЛЗ сообщается, что литейное предприятие производит отливки из стали и чугуна для заказчиков из таких отраслей как станкостроение, тяжелое машиностроение, металлургия, энергетика, автомобилестроение, тракторостроение и железнодорожное машиностроение.

ВЛЗ создан на мощностях завода "Дробмаш", входит в группу "Русполимет".

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ВЛЗ" зарегистрировано в г.Выкса Нижегородской области. По данным на 2015 год 98.68% долей владело ЗАО "Дробмаш" (Выкса), 1.32% - ПАО "Русполимет" (Кулебаки, Нижегородская область), которые контролируются председателем совета директоров "Русполимета" Виктором Клочаем.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще