Новости 7 апреля 2020 г. 13:37

Выксунский метзавод ОМК модернизирует за 130 млн руб линию термоупрочнения заготовки для муфт и труб

Нижний Новгород. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ПВООЛЖЬЕ - АО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ОМК) модернизирует линию термического упрочнения заготовки для изготовления муфт, нефтегазопроводных и обсадных труб, сообщает пресс-служба завода.

Объем инвестиций в проект составляет более 130 млн рублей.

На предприятии агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что завершить реализацию данного проекта планируется в текущем году.

В пресс-релизе сообщается, что в рамках проекта ВМЗ начал проводить термообработку муфтовых заготовок новых типоразмеров, что стало актуальным с запуском финишного центра отделки обсадных труб и освоением новых видов продукции. Также модернизированная линия позволила увеличить скорость закалки труб и обеспечить их равномерное охлаждение, что в свою очередь улучшает качество трубной продукции.

"Модернизация линии термоупрочнения заготовок позволит ОМК расширить продуктовую линейку муфт повышенной группы прочности для обсадных труб, повысить надежность оборудования и увеличить его производительность. Благодаря этому мы сможем предложить нашим партнерам, ведущим нефтяным и газовым компаниям, обсадные трубы различных диаметров с улучшенными свойствами и удовлетворить их самые жесткие требования по качеству", - приводятся в сообщении слова управляющего директора ВМЗ Александра Барыкова.

Пресс-служба напоминает, что ОМК реализует в Выксе Нижегородской области большую инвестпрограмму в размере 200 млрд рублей. В частности, программа предусматривает строительство цеха по производству и отделке прямошовных обсадных и насосно-компрессорных труб и цеха по производству бесшовных обсадных труб (трубы для сложных условий добычи нефти и газа). Создается более 2,5 тыс. рабочих мест.

Обсадные трубы используют для укрепления нефтяных и газовых скважин в процессе бурения и последующей эксплуатации. Главная задача таких труб - обеспечение целостности стенок скважины на всем протяжении эксплуатационного периода, поэтому обсадные трубы должны иметь хорошую прочность, чтобы противостоять любым сдвижкам грунта.

Выксунский метзавод производит электросварные трубы различного диаметра для добычи и транспортировки нефти и газа, строительства, жилищно-коммунальной сферы, а также является крупнейшим в Европе производителем цельнокатаных железнодорожных колес для пассажирских и грузовых вагонов, локомотивов и поездов метрополитена.

"Объединенная металлургическая компания" - один из крупнейших российских производителей металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. ОМК выпускает трубы различного назначения, железнодорожные колеса, листовой прокат, соединительные детали трубопроводов, трубопроводную арматуру, рессоры. В составе ОМК вагоноремонтная сеть и пять крупных предприятий металлургической отрасли: Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Татарстан), завод "Трубодеталь" (Челябинская область), Благовещенский арматурный завод (Башкирия), Чусовской металлургический завод (Пермский край).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще