Новости 1 марта 2021 г. 15:01

Выксунский метзавод оштрафован на 560 тыс руб за нарушения трудового законодательства

Нижний Новгород. 1 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Государственная инспекция труда в Нижегородской области оштрафовала АО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, г.Выкса, Нижегородская область, входит в "Объединенную металлургическую компанию", ОМК) за нарушения трудового законодательства на 560 тыс. рублей, сообщается в пресс-релизе Госинспекции.

В ходе плановой проверки Госинспекция выявила, что на заводе "нарушаются трудовые права работников в части включения в трудовой договор обязательных сведений об условиях труда; несоблюдения сроков выплат окончательных расчетов при увольнении; допуска к работе без проверки знаний требований охраны труда и медицинского осмотра". Всего было выявлено более 40 нарушений по охране труда.

По результатам надзора Госинспекции труда привлекла ВМЗ к административной ответственности. Устранение нарушений находится на контроле инспекции.

Выксунский металлургический завод является одним из ведущих российских производителей электросварных труб различного диаметра для добычи и транспортировки нефти и газа, строительства, жилищно-коммунальной сферы, а также крупнейшим в Европе производителем цельнокатаных железнодорожных колес для пассажирских и грузовых вагонов, локомотивов и поездов метрополитена.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще