Новости 15 октября 2021 г. 14:10

Выксунский завод ОМК набирает 2 тыс. рабочих в связи с ростом портфеля заказов и расширением производства

Нижний Новгород. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Выксунский металлургический завод (ВМЗ, Нижегородская область, входит в Объединенную металлургическую компанию, ОМК) объявил об открытии около 2 тыс. вакансий для рабочих, сообщает пресс-служба ОМК.

Пресс-служба поясняет, что набор новых сотрудников проводится в связи с ростом портфеля заказов и расширением производства.

Предприятие набирает рабочих в штат, практически, всех цехов, наибольшее число открытых вакансий - в дивизионе по производству труб большого диаметра. Заводу нужны операторы поста управления, электросварщики, стропальщики, машинисты крана, электромонтеры, слесари-ремонтники, станочники широкого профиля, дефектоскописты, специалисты других рабочих профессий. Приоритет при приеме имеют рабочие трубной промышленности, металлургической и машиностроительной отраслей.

Впервые завод приглашает рабочих металлургического профиля из других регионов вахтовым методом работы. Предприятие оплачивает им дорогу и проживание в Выксе.

На сайте ОМК сообщается, что на ВМЗ трудится 15 тыс. сотрудников.

Ранее сообщалось, что ОМК реализует на ВМЗ проект комплексного развития производства бесшовных труб для добычи нефти и газа (мощность 430 тыс. тонн в год по прокатному стану). Проект предполагает создание 800 рабочих мест. Ориентировочный срок ввода этого производства в эксплуатацию - 2022 год. Также среди инвестпроектов компании в Выксе - создание новых и модернизации существующих мощностей по выпуску сварных труб для добычи нефти и газа (срок реализации 2016-2021 гг) и создание новых мощностей по производству муфт труб для добычи нефти и газа (до 2,5 млн муфт в год).

ВМЗ является одним из ведущих российских производителей электросварных труб различного диаметра для добычи и транспортировки нефти и газа, строительства, жилищно-коммунальной сферы, а также крупнейшим в Европе производителем цельнокатаных железнодорожных колес для пассажирских и грузовых вагонов, локомотивов и поездов метрополитена.

ОМК - непубличная компания, один из крупнейших российских производителей металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. Компания выпускает трубы различного назначения, железнодорожные колеса, листовой прокат, соединительные детали трубопроводов, трубопроводную арматуру, рессоры, оказывает вагонный сервис.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще