Новости 20 февраля 2021 г. 15:14

Выписан из больницы самый младший из детей, госпитализированных после пожара с пятью жертвами в Кирове

Нижний Новгород. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Медики выписали одного из детей, пострадавших в результате пожара в Кирове, где в ночь на пятницу погибли пять человек, в том числе четверо малышей.

"Пострадавший ребенок в ходе пожара в доме 38 по улице Бородулина выписан из больницы. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии и проходят медицинское лечение", - сообщает правительство Кировской области в соцсети.

Всего после пожара было госпитализировано трое детей: две девочки из квартиры, где произошло возгорание, и двухлетний ребенок соседей.

В Минздраве региона "Интерфаксу" уточнили, что из больницы в субботу выписан самый младший из детей.

Между тем мэрия города сообщает, что сейчас идет поиск родственников двух девочек, члены семьи которых погибли в результате пожара.

По данным мэрии, возгорание произошло в квартире, где проживала семья из семи человек: 48-летняя женщина, ее 14-летняя дочь и пять внуков, взятых под опеку. Спастись смогли двое старших детей. В настоящее время разыскиваются их родственники.

"Как пояснил представитель органов опеки, бабушка добросовестно исполняла обязанности по воспитанию детей - никогда не оставляла их без присмотра, занималась их развитием и образованием, посещала с ними плановые приемы в поликлинике, у ребят было всё необходимое. Сами дети также характеризовались положительно и со стороны учреждений образования, и со стороны соседей", - говорится в релизе.

Кроме того, в Кирове идет сбор одежды для погорельцев, сообщает мэрия города.

"Пострадавшие при пожаре на ул. Бородулина, 38 жители нашего города нуждаются в самом необходимом - прежде всего в одежде", - говорится в сообщении.

К сбору помощи подключились центры местной активности всех четырех районов Кирова.

Ранее сообщалось, что пять человек, в том числе четверо детей от года до шести лет и женщина 1973 г.р., погибли при пожаре в Кирове в ночь на пятницу. Еще шесть человек, в том числе, трое детей, госпитализированы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще