Новости 10 июня 2020 г. 12:44

Выплаты медикам в Удмуртии в период с марта по май составили более 200 млн рублей

Ижевск. 10 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Удмуртии различные выплаты в мае получили 2870 сотрудников здравоохранения, сообщается в телеграм-канале по борьбе с распространением коронавируса в среду.

"Общий объем средств за май составил 126,2 млн рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сумма выплат за март, апрель и май превысила 203 млн рублей.

В сообщении также говорится, что выплаты из федерального бюджета за май получили 752 сотрудника десяти медицинских организаций, непосредственно участвующие в оказание помощи пациентам с коронавирусом.

Отмечается, что ежемесячные выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку, кроме медработников стационаров и скорой помощи, также получают сотрудники поликлиник. За май эти выплаты были перечислены 2511 медицинским работникам в 60 организациях. "Общая сумма средств из федерального бюджета составила 67,7 млн рублей", - уточняется в сообщении.

Оперштаб сообщает также, что помимо федеральных выплат в Удмуртии установлена выплата за особые условия труда работникам из группы риска заражения COVID-19. За май выплату получили 311 сотрудников 36 медорганизаций, в том числе 23 врача, 24 человека из числа среднего медперсонала, 186 водителей скорой помощи и другие.

Еще 79 человек получили единоразовую выплату за работу в условиях карантина в городской клинической больнице №1 Ижевска. Из бюджета Удмуртии на эти цели было направлено 2,8 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще