Новости 30 мая 2016 г. 11:45

Выпускник школы в мордовском селе покончил с собой, по одной из версий, из-за переживаний по поводу ЕГЭ

Саранск. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело по факту самоубийства 17-летнего выпускника школы в Большеигнатовском районе Мордовии.

Республиканское СУ СКР сообщает в понедельник, что тело подростка было обнаружено 28 мая на приусадебном участке возле дома в селе Киржеманы.

"По предварительным данным, молодой человек проживал вместе с матерью. Семья характеризуется положительно", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ст.110 УК РФ (доведение до самоубийства).

С целью установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза, из дома подростка изъят мобильный телефон и ноутбук. Также следователи опрашивают родственников, одноклассников и знакомых погибшего.

В свою очередь, местные СМИ сообщают, что погибший в этом году заканчивал школу. Накануне трагедии он поздно ночью ушел из дома, а на утро тело сына обнаружила его мать.

"Сразу после ЧП появились слухи, что самоубийство связано с предстоящей сдачей ЕГЭ. Душевными переживаниями с матерью мальчик не делился, но как говорят, озвучивал мысли о суициде своим друзьям", - пишут журналисты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще