Новости 13 мая 2022 г. 14:38

Выработка электроэнергии в Нижегородской области в январе-апреле возросла на 1,1%, потребление снизилось на 0,5%

Нижний Новгород. 13 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Электростанции энергосистемы Нижегородской области в январе-апреле 2022 года выработали, по оперативным данным, 3,983 млрд кВт.ч электроэнергии, что на 1,1% больше, чем за аналогичный период 2021 года, говорится в пресс-релизе филиала АО "СО ЕЭС" - Нижегородское РДУ.

В то же время потребление электроэнергии в энергосистеме Нижегородской области за 4 месяца с начала текущего года снизилось на 0,5% и составило 7,09 млрд кВт.ч.

В апреле текущего года выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Нижегородской области составила 941 млн кВт.ч (рост на 0,8% год к году), потребление электроэнергии в энергосистеме региона составило 1,635 млрд кВт.ч (снижение на 1,4%).

Дефицит электроэнергии в энергосистеме Нижегородской области покрывался за счет перетоков электроэнергии и мощности по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. За первые четыре месяца 2022 года суммарный переток электроэнергии в энергосистему Нижегородской области составил 3,1 млрд кВт.ч, в том числе, в апреле - 693,9 млн кВт.ч.

Нижегородское РДУ осуществляет функции диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Нижегородской области, республик Марий Эл и Чувашия. Филиал входит в зону операционной деятельности ОДУ Средней Волги.

Основными объектами генерации являются Автозаводская ТЭЦ (ООО "Автозаводская ТЭЦ"), Дзержинская ТЭЦ и Новогорьковская ТЭЦ (Нижегородский филиал группы "Т Плюс"), Чебоксарская ГЭС и Нижегородская ГЭС ("РусГидро").

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще