Новости 4 февраля 2021 г. 15:01

Выработка электроэнергии в Нижегородской области в январе снизилась на 10,8%, потребление выросло на 3,8%

Нижний Новгород. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Электростанции энергосистемы Нижегородской области в январе текущего года выработали, по оперативным данным, 996,7 млн кВт.ч электроэнергии, что на 10,8% меньше, чем за январь 2020 года, говорится в пресс-релизе филиала АО "СО ЕЭС" - Нижегородское РДУ.

Потребление электроэнергии в энергосистеме Нижегородской области в январе составило 1 млрд 826,1 млн кВт.ч, что на 3,8% больше объема потребления за аналогичный период прошлого года.

Дефицит электроэнергии в энергосистеме Нижегородской области покрывался за счет перетоков электроэнергии и мощности по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. В январе 2021 года суммарный переток электроэнергии в энергосистему Нижегородской области составил 829,4 млн кВт.ч.

Нижегородское РДУ осуществляет функции диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Нижегородской области, республик Марий Эл и Чувашия. Филиал входит в зону операционной деятельности ОДУ Средней Волги.

В управлении и ведении Нижегородского РДУ находятся объекты генерации совокупной установленной электрической мощностью 5,166 тыс. МВт, 362 линии электропередачи класса напряжения 110-500 кВ, 239 трансформаторных подстанций и распределительных устройств класса напряжения 110-500 кВ.

Основными объектами генерации являются Автозаводская ТЭЦ (ООО "Автозаводская ТЭЦ"), Дзержинская ТЭЦ и Новогорьковская ТЭЦ (Нижегородский филиал группы "Т Плюс"), Чебоксарская ГЭС и Нижегородская ГЭС ("РусГидро").

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще