Новости 7 апреля 2022 г. 13:55

Выработка электроэнергии в Пензенской области в I квартале снизилась на 4,6%, потребление выросло на 0,3%

Пенза. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Электростанции энергосистемы Пензенской области в I квартале 2021 года выработали, по оперативным данным, 374 млн кВт.ч электроэнергии, что на 4,6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, говорится в пресс-релизе филиала АО "СО ЕЭС" - Пензенское РДУ.

Потребление электроэнергии в энергосистеме Пензенской области в январе-марте текущего года составило 1,3 млрд кВт.ч, это на 0,3% больше, чем за первые три месяца прошлого года.

В марте выработка электроэнергии составила 123 млн кВт.ч (снижение на 0,4%), потребление - 438 млн кВт.ч (рост на 2,5%).

Увеличение потребления связано в основном с ростом потребления трубопроводного и железнодорожного транспорта, предприятий по производству минеральной продукции, поясняется в сообщении.

Дефицит электроэнергии в энергосистеме Пензенской области покрывался за счет перетоков электроэнергии и мощности по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. В марте переток электроэнергии в энергосистему составил 315 млн кВт.ч, с начала года - 936 млн кВт.ч.

Пензенское РДУ осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Пензенской области и Мордовии, входит в зону операционной деятельности ОДУ Средней Волги. В управлении и ведении Пензенского РДУ находятся объекты генерации установленной электрической мощностью 823 МВт. Наиболее крупными из них являются Пензенская ТЭЦ-1 пензенского филиала ПАО "Т Плюс" и Саранская ТЭЦ-2 мордовского филиала ПАО "Т Плюс".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще