Новости 7 февраля 2022 г. 18:55

Выработка электроэнергии в Пензенской области в январе выросла на 9%, потребление - на 2,5%

Пенза. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Электростанции энергосистемы Пензенской области в январе 2022 года выработали, по оперативным данным, 146,2 млн кВт.ч электроэнергии, что на 8,9% больше, чем в январе 2021 года, говорится в пресс-релизе филиала АО "СО ЕЭС" - Пензенское РДУ.

"Рост показателя в основном связан с увеличением потребления населения и мелкомоторной нагрузки", - говорится в сообщении.

Потребление электроэнергии в энергосистеме Пензенской области в январе составило 465,6 млн кВт.ч, это на 2,5% больше объема потребления в январе 2021 года.

Дефицит электроэнергии в энергосистеме Пензенской области покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. Суммарный переток на прием в январе превысил 319 млн кВт.ч.

Пензенское РДУ осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Пензенской области и Мордовии, входит в зону операционной деятельности ОДУ Средней Волги. В управлении и ведении Пензенского РДУ находятся объекты генерации установленной электрической мощностью 762 МВт. Наиболее крупными из них являются Пензенская ТЭЦ-1 и Саранская ТЭЦ-2 мордовского филиала ПАО "Т Плюс".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще