Новости 13 мая 2020 г. 16:11

Выработка электроэнергии в Пензенской области за 4 месяца снизилась на 7,3%, потребление - на 6,7%

Пенза. 13 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Электростанции энергосистемы Пензенской области в апреле 2020 года выработали, по оперативным данным, 78,7 млн кВт.ч электроэнергии, что на 6,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, говорится в пресс-релизе филиала АО "СО ЕЭС" - Пензенское РДУ.

Как сообщалось, в январе-марте текущего года выработка была на уровне 356,9 млн кВт.ч. Таким образом, за 4 месяца этот показатель составил 435,6 млн кВт.ч против 470 млн кВт.ч за 4 месяца 2019 года, то есть снизился на 7,3%.

Потребление электроэнергии в апреле текущего года составило 376,8 млн кВт.ч (снижение на 5,2%). Уменьшение показателя связано со снижением потребления предприятиями обрабатывающей промышленности, железнодорожного транспорта, населения, мелкомоторной нагрузки.

Как сообщалось, суммарное потребление за три месяца 2020 года составило 1 млрд 256,8 млн кВт.ч. Таким образом, в январе-апреле оно сложилось в объеме 1 млрд 633,6 млн кВт.ч. Потребление электроэнергии в энергосистеме региона за 4 месяца минувшего года составило 1,75 млрд кВт.ч, таким образом в текущем периоде показатель снизился на 6,7%.

Дефицит электроэнергии в энергосистеме Пензенской области покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. За апрель переток электроэнергии в энергосистему Пензенской области составил 298 млн кВт.ч.

Пензенское РДУ осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Пензенской области и Мордовии, входит в зону операционной деятельности ОДУ Средней Волги. В управлении и ведении Пензенского РДУ находятся объекты генерации установленной электрической мощностью 762 МВт. Наиболее крупными из них являются Пензенская ТЭЦ-1 пензенского филиала ПАО "Т Плюс" и Саранская ТЭЦ-2 мордовского филиала ПАО "Т Плюс".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще