Новости 18 ноября 2021 г. 17:15

Выработка электроэнергии в Саратовской области за 10 месяцев выросла на 3,8%, потребление - на 7%

Саратов. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Электростанции энергосистемы Саратовской области в январе-октябре 2021 года выработали, по оперативным данным, 35,572 млрд кВт.ч электроэнергии, что на 3,8% больше, чем за аналогичный период 2020 года, говорится в пресс-релизе филиала АО "СО ЕЭС" - Саратовское РДУ.

Потребление электроэнергии в энергосистеме Саратовской области за 10 месяцев возросло на 7%, до 10,857 млрд кВт.ч.

В октябре текущего года выработка электроэнергии в энергосистеме Саратовской области составила 3,697 млрд кВт.ч, что на 4,9% меньше объема выработки за октябрь 2020 года. Снижение произошло в основном за счет уменьшения выработки Балаковской АЭС и Саратовской ГЭС.

Потребление электроэнергии в энергосистеме Саратовской области в минувшем месяце сложилось на уровне 1,131 млрд кВт.ч, что на 6,2% больше, чем годом ранее.

Энергосистема Саратовской области является избыточной по производству электроэнергии и поставляет ее в смежные энергосистемы. В октябре 2021 года суммарный переток электроэнергии из энергосистемы Саратовской области составил 2,566 млрд кВт.ч.

Саратовское РДУ осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Саратовской области, входит в зону операционной деятельности ОДУ Средней Волги. В управлении и ведении Саратовского РДУ находятся объекты генерации установленной электрической мощностью 6,6 тыс. МВт. Наиболее крупными из них являются: Балаковская АЭС ("Концерн Росэнергоатом"), Саратовская ГЭС ("РусГидро"), Балаковская ТЭЦ-4, Энгельсская ТЭЦ-3, Саратовская ТЭЦ-5 и Саратовская ТЭЦ-2 филиала ПАО "Т Плюс".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще