Новости 15 марта 2024 г. 15:25

Высокая активность избирателей в Башкирии "обвалила" сайт поощрительной акции "Рахмат"

Уфа. 15 марта. ИНТЕРФАКС - Высокая активность избирателей Башкирии и повышенный интерес к акции "Рахмат" в первый день голосования на выборах президента РФ ненадолго обвалили ее сервер, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

"В связи с беспрецедентной явкой на большинстве УИК республики утром 15 марта в первый день выборов, организаторы (акции - ИФ) фиксировали одномоментно более 100 тыс. уникальных посетителей на сайте в течение первого часа голосования. Из зашедших около 50 тыс. зарегистрировали свои QR-билеты. Большой интерес к акции "Рахмат" утром ненадолго обвалили сервер. Были внесены технические коррективы в работе портала, в результате чего регистрация билетов продолжилась", - говорится в сообщении.

К 15:00 по местному времени было зарегистрировано почти 170 тыс. QR.
 В призовом фонде - смартфоны, ноутбуки, кофемашины, электросамокаты, сертификаты и множество других ценных подарков. Суперпризы акции - квартира в Уфе, автомобиль, а также отдых в Сочи и в республиканских санаториях. Всего в рамках акции "Рахмат" и проекта "Всей семьей" в республике будет разыграно более 600 различных подарков.

По данным ЦИК Башкирии, на 15:00 часов 15 марта 2024 года явка избирателей составила 21,02%.

Голосование на выборах президента РФ проходит в течение трех дней - с 15 по 17 марта. ЦИК зарегистрировал кандидатами на выборах главу партии ЛДПР Леонида Слуцкого, вице-спикера Госдумы, члена партии "Новые люди" Владислава Даванкова, депутата Госдумы (фракция КПРФ) Николая Харитонова и действующего главу государства, самовыдвиженца Владимира Путина.

В Башкирии в течение всего периода голосования работают 3,266 тыс. постоянных участков, еще 42 избирательных участка - в местах временного пребывания избирателей (в лечебных учреждениях, в санаториях, в СИЗО, на уфимском железнодорожном вокзале). Организацию голосования на этих участках осуществляют свыше 28 тыс. членов избирательных комиссий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще