Главные события 22 сентября 2021 г. 09:39

Выставка военной техники открылась под Оренбургом для участников учения "Мирная миссия"

Выставка военной техники открылась под Оренбургом для участников учения "Мирная миссия"
Фото пресс-службы ЦВО

22 сентября. Interfax-Russia.ru - Выставка современных и перспективных образцов вооружения и военной техники РФ развернута для участников учения стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) "Мирная миссия-2021" на полигоне "Донгуз" в Оренбургской области, сообщила пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО) в среду.

"Среди экспонатов выставки танк Т-72Б3, боевая машина поддержки танков БМПТ "Терминатор", комплекс противовоздушной обороны средней дальности "Бук-М3", оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер-М", модернизированные бронеавтомобили "Тигр" и "Тайфун-М" и другие", - говорится в сообщении.

Кроме того, на выставке представлено более 50 видов современного и исторического стрелкового оружия, трофейных пистолетов и автоматов.

Также предприятия ОПК выставили на экспозиции перспективные образцы беспилотных летательных аппаратов и средств борьбы с ними.

Как сообщалось, учение вооруженных сил стран ШОС "Мирная миссия-2021" под руководством командующего войсками ЦВО Александра Лапина стартовало 20 сентября на полигоне "Донгуз" в Оренбургской области, впервые в нем принимает участие воинский контингент Белоруссии.

Всего в учении задействованы около 5,5 тыс. военнослужащих и свыше 1,2 тыс. единиц вооружения, военной и специальной техники.

Учение продлится до 24 сентября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще