Новости 10 февраля 2022 г. 12:27

Выздоровела пятилетняя девочка, полузадушенная и выброшенная на мороз матерью в саратовском Аткарске

Саратов. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Врачи Саратовской областной детской клинической больницы спустя полтора месяца полностью восстановили все функции организма пятилетней девочки из Аткарска, которую почти задушила и выкинула на мороз ее мать, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

"Девочка в ясном сознании, самостоятельно дышит, ест, полностью завершилось заживление трансплантированной кожи", - говорится в пресс-релизе.

Врачам под руководством профессора Николая Островского удалось не только избежать ампутации, но и провести трансплантацию участков кожи конечностей, наиболее пострадавших от обморожения.

Как сообщалось, 21 декабря прошлого года 43-летняя женщина, рассердившись на детей за непослушание, перекрыла шарфом доступ воздуха сначала сыну, затем дочери, удерживая до тех пор, пока они не перестали подавать признаки жизни, затем вынесла их на улицу и оставила в овраге, расположенном неподалеку от дома.

Обмороженных детей в одних кофтах обнаружила соседка. Восьмилетний мальчик умер до приезда "скорой", девочку в крайне тяжелом состоянии доставили в больницу..

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении матери детей по пп. "в, д" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего ребенка, совершенное с особой жестокостью) и ч. 3 ст. 30 - пп. "а, в, д" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух малолетних лиц, совершенное с особой жестокостью).

Женщина арестована.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще