Главные события 11 июля 2020 г. 07:57

Взрыв газовоздушной смеси произошел в многоэтажке в Нижнем Новгороде

Взрыв газовоздушной смеси произошел в многоэтажке в Нижнем Новгороде
Фотографии предоставлены пресс-службой ГУ МЧС РФ по Нижегородской области

11 июля. Interfax-Russia.ru - По уточненным данным, в результате взрыва бытового газа в многоквартирном доме в Автозаводском районе Нижнего Новгорода пострадали пять человек.

 

"По имеющейся информации, в результате взрыва бытового газа на данный момент пострадали пять человек, трое из них получили легкие травмы, врачи осмотрели их на месте, госпитализация не потребовалась. Еще двое человек - мужчина и женщина - доставлены в больницу. Их состояние не вызывает опасения у врачей", - сообщает пресс-служба губернатора региона.

Ранее региональное ГУ МЧС РФ информировало о трех пострадавших.

Глава региона Глеб Никитин дал поручение всем службам оперативно оказать необходимую помощь жильцам дома.

По словам губернатора, которые приводятся в сообщении его пресс-службы, сразу после происшествия были эвакуированы 28 человек.

"Однако, чтобы убедиться в безопасности конструкций здания, из дома временно эвакуировали в общей сложности 124 человека из 324 проживающих в нем. Пока они находятся в здании школы № 127, людей обеспечивают питанием и водой ", - сказал Никитин.

Он добавил, что как только специалисты завершат исследование конструкций здания, жители вернутся в свои квартиры.

"Если потребуется, жильцам квартиры, где произошел взрыв бытового газа, выделят временное жилье", - сказал губернатор.

Ранее сообщалось, что информация о взрыве газовоздушной смеси в квартире на 6 этаже 9-этажного четырехподъездного панельного жилого дома на ул. Краснодонцев поступила в 04:25 мск, в 04.48 мск было ликвидировано открытое горение на площади 10 кв. м.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще