Новости 7 мая 2023 г. 15:24

Взрывотехники Росгвардии обследуют место взрыва машины Прилепина

7 мая. Interfax-Russia.ru - Сотрудники Росгвардии обследуют место взрыва машины, в результате которого пострадал писатель Захар Прилепин, сообщает пресс-служба регионального управления Росгвардии в воскресенье.

"Взрывотехники группы разминирования ОМОН "Буревестник" Управления Росгвардии по Нижегородской области обследуют место происшествия на наличие взрывоопасных предметов и взрывчатых веществ", - говорится в сообщении.

В управлении Росгвардии не уточнили, есть ли реальная вероятность нахождения на месте взрывоопасных предметов.

Как сообщалось, в субботу Прилепин находился в семейной поездке в селе Пионерское Нижегородской области, когда его автомобиль взорвался в момент движения. Водитель Прилепина погиб, писатель получил ранения.

Согласно фотоснимку, опубликованному Следственным комитетом, автомобиль разорвало пополам, а на дороге образовалась воронка глубиной порядка 40 см и диаметром более 1,5 метров.

Прилепин был госпитализирован в нижегородскую больницу и прооперирован. Его состояние оценивается как стабильное.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "теракт". Задержанный по подозрению в теракте сознался в преступлении, он дает показания о том, что действовал по заданию сотрудников спецслужб Украины.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще