Новости 5 июля 2021 г. 14:50

Wildberries может разместить свой логистический центр в Нижегородской области

Нижний Новгород. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Онлайн-ритейлер Wildberries рассматривает возможность размещения логистического центра в Нижегородской области, сообщил заместитель губернатора региона Андрей Саносян в интервью "Интерфаксу".

Он напомнил, что в июне на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2021) Нижегородская область заключила с Wildberries пока только соглашение о намерениях.

"Wildberries, как одна из крупнейших компаний, активно развивается, создает новые центры в Российской Федерации. Нижегородская область - географически очень привлекательный регион для Wildberries. Мы сделали им предложение разместить свой логистический центр у нас, и сейчас ведем работу по поиску земельных участков. Рассматриваем несколько участков в трех муниципалитетах Нижегородской области. Как только будет выбран земельный участок и компания подтвердит, что готова работать здесь, можно будет посчитать объем инвестиций и официально объявить цифры. Не будем объявлять фальстарт, пока ведем активный поиск участка", - сказал замгубернатора.

Он отметил, что на Wildberries сегодня продают свои товары около 2 тыс. нижегородских компаний и предпринимателей, более 80% из них - субъекты малого и среднего бизнеса. Объем продаж предпринимателей из Нижегородской области за 2020 год на Wildberries составил 3,3 млрд рублей, за 5 месяцев этого года - уже 2,3 млрд рублей.

Wildberries - крупнейший онлайн-ритейлер России. Оборот площадки в 2020 году вырос на 96% - до 437,2 млрд рублей. Основной владелец компании - Татьяна Бакальчук.

Полностью интервью с А.Саносяном размещено по адресу: https://www.interfax-russia.ru/volga.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще