Новости 22 августа 2022 г. 20:24

Wildberries начал строительство логистического центра в Самарской области

Москва. 22 августа. ИНТЕРФАКС - Крупнейший в РФ онлайн-ритейлер Wildberries начал строительство нового логистического центра в Самарской области.

Площадь нового объекта составит 100 тыс. кв. м, его открытие позволит создать в регионе 5 тыс. новых рабочих мест, говорится в сообщении компании.

"На Wildberries зарегистрированы уже около 10 тыс. самарских предпринимателей, что в 2,5 раза больше, чем год назад, а их продажи выросли на 148%, до 5 млрд рублей за январь - июль 2022 года. Надеемся, что с появлением крупного распределительного центра предприниматели Самарской области смогут значительно увеличить свои обороты", - отметила основатель, гендиректор Wildberries Татьяна Бакальчук (ее слова приводятся в сообщении).

Инвестиции в новый логистический центр составят 8 млрд рублей, завершение строительства ожидается в конце 2023 года.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обсудил с Бакальчук возможность расширения проекта. "Мы рассчитываем, что в перспективе здесь будет создано 10 тыс. рабочих мест", - сказал он.

Wildberries развивает логистическую инфраструктуру как самостоятельно, так и в сотрудничестве с региональным бизнесом. С начала 2022 года компания открыла 28 логистических центров в 18 регионах РФ: Ивановской, Новосибирской, Липецкой, Омской, Саратовской, Астраханской, Ульяновской, Томской, Тульской, Вологодской и Липецкой областях, Московском регионе, а также в Ставропольском крае, Удмуртии, Северной Осетии, Алтайском крае, Татарстане и Чувашии. Общая площадь логистических центров компании превышает 1,3 млн кв. м.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще