Новости 26 августа 2021 г. 09:52

Worldskills Russia высоко оценивает организацию чемпионата в Уфе

Уфа. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖБЕ - Финал IX национального чемпионата "Молодые профессионалы" (Worldskills Russia) в Уфе организован на высоком уровне, заявил гендиректор Ворлдскиллс Россия Роберт Уразов журналистам в четверг.

"Мы разговаривали и с экспертами, и с участниками, и с конкурсантами, с теми партнерами, которые поддержали оборудованием, все очень довольны. Поэтому оцениваем, что уровень подготовки - высочайший", - сказал Уразов.

Он отметил, что "республика вложила много усилий" в организацию мероприятия.

"Видно, как люди с душой отнеслись к делу, это не просто такое рядовое мероприятие, это - то, что людям нравится, и то что цепляет", - добавил руководитель Ворлдскиллс Россия.

Нацфинал WorldSkills Russia - это соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних и высших профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет и школьников до 16 лет.

В нем примут участие более 1,8 тыс. конкурсантов - победители региональных финалов из 76 субъектов РФ и 1,5 тыс. экспертов. Ожидается, что мероприятия посетят свыше 30 тыс. зрителей.

Конкурсанты продемонстрируют свои навыки в 105 профессиональных компетенциях, разделенных на семь блоков: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование.

Мероприятие ежегодно проводят в рамках реализации федерального проекта "Молодые профессионалы", входящего в нацпроект "Образование".

Башкирия участвует в движении WorldSkills Russia с 2013 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще