Новости 21 сентября 2020 г. 17:21

X международные соревнования по информбезопасности прошли в Самаре

Самара. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Команды из девяти стран приняли участие в X международных соревнованиях в области информационной безопасности VolgaCTF 2020 в Самаре, на фоне COVID-19 все игры прошли в онлайн-формате, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" куратор мероприятия Павел Шиверов.

"Мы никогда не думали, что юбилейные соревнования VolgaCTF пройдут на фоне пандемии. Поскольку иностранные участники не могли приехать очно на игры, все сервисы и инфраструктура была развернута в облаке. Технически это было сложнее организовать. Это новый опыт. Ранее в России так никто не делал", - сказал Шиверов.

Он отметил, что всего в соревнованиях приняли участие 24 команды из девяти стран. При этом основными конкурентами российских команд были участники из Германии и Канады.

Между тем первое место заняла команда из Санкт-Петербурга (Университет информационных технологий, механики и оптики.), на втором - из Новосибирска (Новосибирский государственный университет), на третьем - Москва (Московский государственный университет).

Организаторы VolgaCTF - институт информатики, математики и электроники Самарского университета при поддержке департамента информационных технологий и связи Самарской области, а также группа независимых специалистов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще