Новости 7 сентября 2022 г. 15:20

X5 Group намерена открыть в Пермском крае 170 новых торговых точек - власти

Пермь. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - X5 Group в ближайшие два года намерен открыть в Пермском крае около 170 магазинов, сообщил глава региона Дмитрий Махонин в своем телеграм-канале.

Пермский край и X5 Group в рамках Восточного экономического форума заключили соглашение о сотрудничестве.

"Договорились, что доля товаров из Пермского края на прилавках вырастет до 25%. Отдельно проработаем появление "фермерских уголков" со свежими продуктами от наших сельхозпроизводителей в магазинах сети", - написал Махонин.

В пресс-релизе X5 Group говорится, что на сегодняшний день компания работает с 40 локальными поставщиками, треть из которых относятся к малому и среднему бизнесу.

В целом соглашение о сотрудничестве подразумевает объединение усилий по реализации основных направлений социально-экономического развития Пермского края, повышению качества жизни населения и улучшению социальной инфраструктуры региона, отмечает ритейлер.

В Пермском крае работает 522 магазина "Пятёрочка", 8 супермаркетов "Перекрёсток" и 12 "жёстких дискаунтеров" "Чижик". На территории Пермского края действует один распределительный центр X5.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще