Новости 4 июня 2021 г. 08:51

X5 расширит свою торговую сеть в Мордовии

Саранск. 4 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - X5 Retail Group откроет в Мордовии не менее 10 своих магазинов и поможет продвигать местную продукцию, сообщает пресс-служба главы республики.

Врио главы Мордовии Артем Здунов в Санкт-Петербурге в рамках ПМЭФ подписал соглашение о сотрудничестве с ООО "Корпоративный центр ИКС 5", которое подразумевает продвижение продукции мордовских предпринимателей на полки магазинов сети Х5.

Соглашением предусмотрено открытие до конца 2021 года в Мордовии ещё не менее 10 магазинов сети Х5.

Кроме того, запланировано создание в республике автоматизированного логистического комплекса сети, увеличение представленности товаров республиканских производителей, а также расширение взаимодействия между сельскохозяйственными производителями региона и торговой сетью.

"Для нас любая инициатива по расширению рынка сбыта - это позитивное событие. Быть представленными на полках магазинов такого крупного торгового оператора, пройти сертификацию и контроль качества - важно для любого производителя. Вхождение в сеть Х5 - это реальная помощь в продвижении продукции наших производителей, особенно тех, кто выпускает экологически чистую продукцию и испытывает трудности со сбытом", - приводятся в пресс-релизе слова Здунова.

Врио главы республики подчеркнул, что у X5 Retail Group действует корпоративная программа поддержки социально незащищенных слоев населения, реализация которой на территории республики также предусмотрена в соглашении.

В свою очередь, главный исполнительный директор ООО "Корпоративный центр ИКС 5" Игорь Шехтерман напомнил, что в республике открыто уже около 80 магазинов "Пятёрочка" и "Перекресток".

"Хочу отметить, что в них представлена продукция 25 местных производителей, часть которых мы уже выводим через наши сети на федеральный уровень. Соглашение подписано с целью расширения сотрудничества с регионом", - резюмировал Шехтерман.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще