Новости 9 февраля 2022 г. 16:15

Яндекс.Маркет запустил экспресс-доставку продуктов в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - "Яндекс.Маркет" (агрегатор и сервис для онлайн-покупок) запустил сервис быстрой доставки продуктов в Нижнем Новгороде, сообщила пресс-служба фудтех-направления Яндекс Go.

Экспресс-доставка работает на базе технологий и инфраструктуры "Яндекс.Лавки". В Нижнем Новгороде открыто более 20 дарксторов - складов, где хранятся продукты, планируется открыть в городе еще 8 новых собственных дарксторов, говорится в сообщении.

В ассортименте сервиса около 3 тыс. товаров, нижегородцы могут получить их с 7.00 до полуночи, отмечается в сообщении. Позже компания планирует сделать услугу круглосуточной.

В Нижнем Новгороде конкуренцию новому сервису составит "Самокат". Также доставкой продуктов занимаются крупные супермаркеты.

Маркетплейс "Яндекс.Маркет" осенью 2021 года запустил быструю доставку продуктов в Краснодаре, Ростове-на-Дону и Новосибирске, планирует расширять расширить сеть дарксторов и в других городах России.

Как сообщалось, в ноябре прошлого года "Яндекс.Маркет" запустил в Нижнем Новгороде доставку безрецептурных лекарств.

"Яндекс.Маркет" - сервис для покупок, который продаёт около 17 млн товаров, к нему подключено уже более 13 тыс. магазинов-партнеров. Сервис берет на себя обработку, доставку заказов и общение с покупателями.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще