Новости 9 ноября 2021 г. 13:36

"Яндекс.Маркет" запустил в Нижнем Новгороде экспресс-доставку безрецептурных лекарств

Нижний Новгород. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - "Яндекс.Маркет" (агрегатор и сервис для онлайн-покупок) запустил доставку безрецептурных лекарств в Нижнем Новгороде, сообщается в пресс-релизе компании.

В Нижнем Новгороде маркетплейс уже сотрудничает с аптечной сетью "Озерки" и планирует подключить новых партнёров. Жителям города доступно на маркетплейсе около 3 тыс. безрецептурных лекарств с доставкой до двери за 1-2 часа. Товары расположены в разделе "Яндекс.Маркет Express".

Развозить заказы Маркету помогает "Яндекс.Доставка".

Сервис запустил экспресс-доставку безрецептурных лекарств в сентябре сначала в Москве. В будущем эта услуга заработает и в других регионах страны. Маркетплейс продолжит развивать доставку препаратов и планирует участвовать в пилотных проектах по онлайн-продаже рецептурных лекарств.

По данным сервиса "Яндекс.Маркет Аналитика", жители Нижнего Новгорода и Нижегородской области стали больше покупать лекарства онлайн. Так за 10 месяцев 2021 года объем онлайн-продаж лекарств в регионе вырос почти в 2 раза (рост на 91%) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Чаще всего в городе и области заказывают в интернете витамины и минералы, а также средства для лечения сердца и сосудов. С января по октябрь 2021 года на такие товары пришлось по 20% от всего объёма онлайн-продаж лекарственных препаратов в этом регионе. В топ-3 также вошли препараты для пищеварительной системы (18%).

"Яндекс.Маркет" - сервис для покупок, который продаёт около 21 млн товаров, к нему подключено уже почти 18 тыс. магазинов-партнеров. Сервис берет на себя обработку, доставку заказов и общение с покупателями.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще