Новости 4 февраля 2022 г. 10:54

Юные оренбуржцы до 8 февраля не смогут посетить учреждения культуры

***Театры переносят или отменяют детские спектакли

Оренбург. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Несовершеннолетние жители Оренбургской области не смогут попасть в учреждения культуры до следующей недели, сообщает Минкультуры региона.

По данным министерства, в соответствии с новой редакцией указа губернатора, по 8 февраля 2022 года посещение несовершеннолетними государственных и муниципальных учреждений культуры временно приостанавливается.

"Детям до 18 лет, вне зависимости от того, пришел ли подросток один или ребенка сопровождает взрослый, вход на мероприятия культуры пока недоступен", - говорится в сообщении.

Минкультуры отмечает, что приобретенные билеты, в том числе и по "Пушкинской карте", можно либо сдать, либо запланировать свой визит на другую дату.

Так, в кассе областного театра кукол "Интерфаксу" сообщили, что из-за ограничений спектакли, которые должны были пройти в ближайшие выходные, переносят на начало марта.

Оренбургский драматический спектакль также сообщает на своей странице в соцсети, что в связи с указом купленные на детей билеты можно сдать.

Оренбургский театр музыкальной комедии информирует, что детский спектакль "Снежная королева", который был запланирован на 6 февраля, отменяется.

"Билеты подлежат возврату. Деньги за билеты, купленные на сайте театра, автоматически поступят на счет оплаты", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что 1 февраля сообщалось, что губернатор Оренбургской области Денис Паслер внес изменения в свой указ о мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции, предусматривающие новые ограничения. Согласно документу, по 8 февраля запрещается допуск несовершеннолетних в кинотеатры, концертные организации, бассейны, детские игровые комнаты, танцевальные залы, студии, цирки, зоопарки, физкультурно-оздоровительные организации.

Школьники Оренбурга, Орска и Бузулука находятся на дистанционном обучении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще