Новости 17 марта 2021 г. 14:33

Юриста убили в Уфе после заседания суда

Уфа. 17 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Убийство юриста, представлявшего интересы одного из банков в арбитражном суде, совершено в среду на одной из центральных улиц Уфы, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

По данным собеседника агентства, незадолго до убийства юрист принимал участие в заседании в Арбитражном суде Башкирии. Подозреваемый также проходил в качестве участника (вероятно, ответчика) по делу.

"У них (с подозреваемым - ИФ) конфликт произошел. Подозреваемый его ножом ударил", - сказал источник.

После этого нападавший сел в машину, уехал на соседнюю улицу Заки Валиди, где совершил попытку суицида, в настоящее время он находится в больнице, отметил собеседник агентства.

В свою очередь в пресс-службе МВД по Башкирии "Интерфаксу" сообщили, что следователи устанавливают обстоятельства нападения и конфликта.

"Сообщение зарегистрировано в Управлении МВД России по городу Уфе. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сейчас сотрудниками полиции совместно с представителями СУ СК РФ по РБ устанавливаются обстоятельства нападения и конфликта", - сказали в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще