Новости 22 декабря 2020 г. 12:20

"ЮВТ Аэро" с 6 января откроет рейсы из Нижнего Новгорода в Астрахань

Нижний Новгород. 22 декабря. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "ЮВТ Аэро" (Татарстан) с 6 января открывает прямые регулярные рейсы из Нижнего Новгорода в Астрахань, сообщает пресс-служба нижегородского аэропорта.

Рейсы запланированы дважды в неделю по средам и пятницам. Время в полете составит чуть более 2 часов. По средам вылеты из Нижнего Новгорода будут осуществляться в 14:35 мск, прибытие в Астрахань - в 18:10 (местн.). По пятницам вылеты из Нижнего Новгорода - в 15:30 мск, прибытие в Астрахань - 18:40 (местн.).

Полеты будут выполняться на воздушных судах CRJ-200, вмещающих до 50 человек.

Согласно расписанию нижегородского аэропорта, другие авиакомпании не работают на этом направлении. В последние годы такого рейса также не было.

"ЮВТ Аэро" выполняет регулярные и чартерные пассажирские рейсы по РФ, базируется в трех аэропортах Татарстана: Казани, Бугульмы и Нижнекамска ("Бегишево"). Флот состоит из семи самолетов Bombardier CRJ-200 и двух вертолетов Bell-429. По данным Росавиации, в 2019 году авиакомпания стала 26-й по количеству перевезенных пассажиров. Единственным собственником "ЮВТ Аэро", согласно ее отчетности, является Александр Яшин.

АО "Международный аэропорт Нижний Новгород" ("Стригино") контролируется группой "Ренова", сформировавшей аэропортовый холдинг "Аэропорты регионов". "Стригино" является основным запасным аэродромом московского авиаузла. В 2019 году из нижегородского аэропорта выполняли полеты 29 российских и международных авиакомпаний по более чем 40 направлениям, было обслужено 1,1 млн пассажиров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще