Новости 10 января 2022 г. 12:25

Заболеваемость COVID-19 снизилась в Татарстане в первую декаду января - Минздрав региона

Казань. 10 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Снижение темпов распространения острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ), в том числе коронавируса, отмечено в Татарстана в первые десять дней нового года.

"Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями, в том числе новой коронавирусной инфекцией, в первую декаду января по сравнению с декабрем снизилась в Татарстане и в том числе в Казани", - сообщил заместитель министра здравоохранения РТ - начальник управления здравоохранения Казани Владимир Жаворонков на совещании в понедельник.

В новогодние каникулы продолжали работу пункты вакцинации против коронавируса, в том числе мобильные. Всего вакцинацией в этот период в Казани было охвачено 2020 человек, в том числе в мобильных пунктах - 313 человек.

"На данный момент в Казани охвачены вакцинацией от COVID-19 747 тыс. 870 человек, или 76,54% взрослого населения с 18 лет", - добавил Жаворонков.

Руководитель исполкома Казани Рустем Гафаров в свою очередь отметил, что сейчас стоит задача по проведению повторной вакцинации населения против коронавируса.

"Нужно мобилизовать людей, чтобы они не успокаивались, получив QR-код. Необходимо организованно работать, чтобы довести начатое дело до конца", - сказал Гафаров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще