Главные события 30 ноября 2022 г. 09:59

Заболеваемость гриппом и ОРВИ среди ульяновцев старше 15 лет выросла более чем на 70%

Заболеваемость гриппом и ОРВИ среди ульяновцев старше 15 лет выросла более чем на 70%
© РИА Новости. Максим Богодвид

Нижний Новгород. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Число заболевших гриппом и ОРВИ в Ульяновской области существенно возросло в последние дни ноября, сообщает министерство здравоохранения региона.

"Эпидемический порог в настоящее время в целом по области не превышен, но отмечается рост (заболеваемости - ИФ) в возрастной категории от 15 лет и старше на 71,6%", - говорится в сообщении.

С начала эпидемиологического сезона выявлено шесть случаев свиного гриппа А(H1N1) и три случая парагриппа.

По словам и.о. министра здравоохранения Ульяновской области Олеси Колотик-Каменевой, все случаи гриппа зафиксированы среди непривитого населения.

"Всего в настоящее время в регионе привито от гриппа 502 тысячи человек, или 45% от общего количества населения. Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить 60% от общего числа жителей Ульяновской области", - приводятся в сообщении слова главы Минздрава.

Между тем, как сообщает управление Роспотребнадзора по Ульяновской области, ситуация с заболеваемостью СOVID-19 в регионе стабильная. Наблюдается снижение числа заражений среди детей и молодёжи, большинство заболевших выявлено среди лиц в категории старше 65 лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще