Новости 16 ноября 2021 г. 17:55

Задержан и.о. руководителя управления Росприроднадзора по Самарской и Ульяновской областям - СКР

(расширенная версия)

Нижний Новгород. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Исполняющий обязанности главы межрегионального управления Росприроднадзора по Самарской и Ульяновской областям стал фигурантом уголовного дела о коррупции, сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области во вторник.

По версии следствия, с февраля 2019 года по ноябрь 2021 года подозреваемый, занимая последовательно руководящие должности в Росприроднадзоре, "лично и при посредничестве других фигурантов по уголовному делу получал взятки за общее покровительство при осуществлении надзорных функций за деятельностью фирмы, осуществляющей деятельность с твердыми бытовыми отходами".

"Всего за указный период подозреваемый незаконно получил 6 млн 800 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Уголовное дело квалифицировано по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Подозреваемый задержан, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения, отмечает СКР.

Фамилию фигуранта в пресс-релизе следствие не называет. В то же время на сайте межрегионального управления указано, что исполняющим обязанности главы управления является Олег Кручинин. С 2017 по 2020 годы он возглавлял департамент Росприроднадзора по Приволжскому федеральному округу.

Ранее депутат Государственной думы РФ Александр Хинштейн сообщал в своих соцсетях, что уголовное дело о получении взятки возбуждено в отношении и.о. руководителя Межрегионального управления Росприроднадзора по Самарской и Ульяновской областям Олега Кручинина.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще