Новости 26 января 2022 г. 17:09

Задержан предполагаемый налетчик на кафе в Башкирии, избивший кассира

Уфа. 26 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в нападении на продавца в кафе в башкирском Бирске, сообщила пресс-служба регионального МВД в среду.

"Сотрудники уголовного розыска отдела полиции Бирского района установили личность предполагаемого злоумышленника - ранее судимого 29-летнего местного жителя. Он задержан в одном из населенных пунктов Балтачевского района", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, около 8 часов утра мужчина зашел в заведение, якобы чтобы погреться. Немного посидев, он попросил открыть холодильник, чтобы достать оттуда спиртное. Продавец нажала на кнопку пульта дистанционного управления, однако двери холодильника якобы не открылись, и мужчина позвал ее к себе. Когда женщина приблизилась к покупателю, он начал ее избивать, а затем открыл кассу и похитил выручку - около 6 тыс. рублей, после чего скрылся.

"Пострадавшая госпитализирована с травмами головы", - уточнила пресс-служба.

В отношении налетчика следователем отдела МВД России по Бирскому району возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.162 УК РФ (разбой).

Ранее сообщалось, что полицейские разыскивают неизвестного мужчину, избившего продавца в кафе в городе Бирске.

Преступление попало на установленную в заведении камеру видеонаблюдения, видеозапись размещена в одной из групп в "Вконтакте". На видео видно, как мужчина в камуфляжной форме зашел в кафе. Спустя небольшое время он напал на подошедшую к нему женщину-продавца: толкнул ее на пол, несколько раз ударил рукой по голове и пинал ногой. После этого он зашел за прилавок, взял деньги и ушел.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще