Новости 2 января 2021 г. 12:22

Задержан водитель автомашины, сбившей четырех подростков на нижегородской трассе в новогоднюю ночь

*** В момент ДТП он был пьян

Нижний Новгород. 2 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело по факту произошедшего в новогоднюю ночь ДТП в Кстовском районе Нижегородской области, в котором пострадали четверо подростков.

Региональное СУ СКР сообщает в субботу, что дело возбуждено по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

"По версии следствия, ночью 1 января на автодороге "Нижний Новгород-Саратов" в районе поселка Дружный Кстовского района нетрезвый водитель автомашины марки Kia Rio, нарушив правила дорожного движения, совершил наезд на четырех подростков 12-15 лет", - говорится в сообщении.

Пострадавшие были доставлены в больницу. Один из мальчиков по-прежнему находится в реанимации.

СУ СКР отмечает, что 30-летний подозреваемый задержан, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Ранее сообщалось, что инцидент произошел около 2:00 мск 1 января на 15 км трассы "Нижний Новгород-Саратов".

Пострадавшие подростки получили травмы различной степени тяжести, в том числе сотрясение головного мозга, переломы.

Они были госпитализированы в областную детскую больницу в тяжелом состоянии.

Прокуратура области организовала проверку исполнения законодательства о профилактике и безнадзорности несовершеннолетних.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще