Новости 24 ноября 2021 г. 15:45

Задержан водитель водовоза, задавивший 7-летнего школьника в Казани

Казань. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственными органами задержан 65-летний житель Казани, который, управляя водовозом, сбил насмерть ребенка, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Татарстану в среду.

"В настоящее время водитель задержан. Будучи допрошен в качестве подозреваемого, причастность к совершению преступления он признал полностью. Установлено, что мужчина работал у частного предпринимателя", - говорится в сообщении.

Там же отмечается, что в ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении водителя меры пресечения в виде заключения под стражу.

Дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб школьник в Казани, произошло утром 24 ноября на перекрестке улиц Можайского и Горьковское шоссе.

Подозреваемый, находясь за рулем КАМАЗа, грубо нарушил правила дорожного движения, сбил переходившего дорогу по пешеходному переходу 7-летнего мальчика. В результате полученных травм ребенок скончался на месте.

По факту наезда на малолетнего ребенка в Казани возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Расследование взято на особый контроль в прокуратуре республики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще