Новости 4 октября 2021 г. 15:04

Задержан второй подозреваемый по делу о ночной стрельбе в День города в центре Самары

Самара. 4 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полицейские установили личность второго предполагаемого участника инцидента со стрельбой, который произошел в ночь на 11 сентября в историческом центре Самары, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

"Личность второго участника грубого нарушения общественного порядка установлена. Им оказался ранее не судимый 21-летний житель Самары, студент высшего учебного заведения. В отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий", - говорится в сообщении.

У подозреваемого изъят охолощенный пистолет, он направлен на экспертизу.

Отмечается, что задержанный записал видео с извинениями для жителей Самары.

Как сообщалось, в ночь на 11 сентября возле дома 22 по улице Некрасовская в Самаре группа мужчин устроила фейерверк, после чего один из участников начал стрелять в воздух. Видео с инцидентом было распространено в социальных сетях. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия).

Первый подозреваемый по делу - безработный, ранее не судимый местный житель 2001 года рождения - в настоящее время находится под домашним арестом. При обыске у него изъято оружие в упаковочной коробке с надписью: "Списанное оружие (охолощенное) 7,62 мм автомат Калашникова АКМ, модель "ВПО-925". Оружие направлено на экспертизу.

11 и 12 сентября самарцы отмечали День города.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще