Новости 25 июня 2021 г. 12:36

Задержан житель Казани, запершийся в квартире и угрожавший взорвать гранату

(обновленная и расширенная версия)

Нижний Новгород. 25 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники Росгвардии оказали силовую поддержку в задержании жителя Казани (Татарстан), который заперся в квартире одного из домов и угрожал взорвать гранату, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства в пятницу.

"Он передан полиции. На месте работают кинологи, гранаты при себе у него не было", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе МВД по республике журналистам уточнили, что к мужчине приехали приставы для проверки исполнения судебного решения.

"Установлено, что по решению суда казанец должен был убрать из захламленной квартиры весь мусор и провести санитарную обработку, но отказывался это делать. Судебные приставы приехали к нему с решением суда, но мужчина решил их не впускать", - говорится в сообщении.

Его доставили в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Квартиру осмотрели кинологи и саперы, взрывоопасных предметов не обнаружено.

В пресс-службе УФСПП по Татарстану агентству уточнили, что убрать квартиру должника обязал Приволжский районный суд по иску управляющей компании.

В пресс-службе мэрии города "Интерфаксу" уточнили, что из дома были эвакуированы жильцы на момент проведения проверки.

Ранее со ссылкой на прокуратуру Татарстана сообщалось, что мужчина закрылся в квартире дома 77 на улице Рихарда Зорге в Казани и угрожает взорвать гранату. Проверка проводилась по сообщениям СМИ и соцсетей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще