Новости 21 июля 2020 г. 19:50

Задержана заместитель начальника судебных приставов по Самарской области - СКР

Самара. 21 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Замначальника Управления Федеральной службы судебных приставов (УФСИН) по Самарской области задержана в рамках расследования уголовного дела о превышении должностных полномочий, сообщается на сайте регионального СУ СКР.

По версии следствия, с 2013 года по 2020 годы должностные лица из числа руководства межрайонного отдела судебных приставов по городу Самаре не зарегистрировали более 7 тыс. судебных приказов и более 4,5 тыс. исполнительных листов, что привело к непоступлению в бюджеты РФ налогов, сборов и пошлин.

"В ходе расследования уголовного дела в отношении начальника межрайонного отдела судебных приставов по исполнению постановлений налоговых органов судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В настоящее время по подозрению в совершении преступления задержана заместитель руководителя УФССП России по Самарской области, устанавливаются остальные подозреваемые", - говорится в сообщении.

Дело возбуждено по п. "в" я. 3 ст. 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ.

В помещениях межрайонного отдела судебных приставов и УФСПП России по Самарской области были проведены обыски, изъята необходимая документация и назначены судебные экспертизы, устанавливается общая сумма задолженности по судебным приказам и исполнительным листам, которые не были зарегистрированы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще