Новости 18 сентября 2020 г. 11:22

Задержанная после гибели двух подростков в удмуртском Сарапуле чиновница отправлена под домашний арест

Ижевск. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Индустриальный районный суд Ижевска поддержал ходатайство следователя о домашнем аресте для обвиняемой в халатности начальницы управления имущественных отношений Сарапула, сообщает пресс-служба судейского сообщества Удмуртии в пятницу.

"Суд постановил избрать в отношении нее меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца - по 15 ноября 2020 года включительно", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для чиновницы также установлен ряд ограничений, в том числе запрет пользоваться связью и интернетом.

В сообщении уточняется, что женщина в суде не отрицала свою причастность к инкриминируемому преступлению.

Как сообщалось, двое подростков погибли при обрушении нежилого здания в Сарапуле 12 сентября. СУ СКР по Удмуртии возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По данным городских властей, по документам это здание числилось уже снесенным.

Руководитель подрядной организации, занимавшейся его сносом, задержан. Для него избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, в том числе общения со свидетелями и использования интернет и телефонной связи, кроме экстренных случаях и переговоров с правоохранителями.

Позже стало известно о задержании начальницы одного из управлений администрации города Сарапула по ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть двух и более лиц). Женщина обвиняется в том, что должна была проконтролировать снос этого здания, но свои обязанности выполнила ненадлежащим образом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще